Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения
«Центр развития ребенка — детский сад № 4» расположенный по адресу: ул. Посьетская, 27

Заведующий: Рудникова Елена Николаевна

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4 г. Владивостока» функционируют группы общеразвивающей направленности. В дошкольное учреждение принимаются дети, в возрасте от 3-х до 7-ми лет, проживающие на территории муниципального образования г. Владивосток.

Приём детей производится на основании следующих документов:

• путевка – направление, выданная управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока;
  • заявления одного из родителей (законных представителей) на имя заведующего ДОУ,
  • медицинского заключения  (медицинская карта ребенка установленной формы с медицинским заключением о возможности посещения ребенком детского коллектива и с перечнем профилактических прививок);
  • копии медицинского полиса;
  • копии свидетельства о рождении;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);
  • согласие на обработку учреждением персональных данных заявителей и их ребенка.

При личном приеме заявитель предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Конкурсный отбор и тестирование детей при приёме в Учреждение, и при переводе в следующую возрастную группу не проводится.
При приёме детей в дошкольное учреждение родителей (законных представителей) знакомят с Уставом, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, образовательными программами, реализуемыми учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При зачислении ребёнка в детский сад заключается договор (в 2-х экземплярах) между родителями (законными представителями) и администрацией дошкольного учреждения, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор содержит взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), включающие в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в учреждении.

Взимание платы с родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольное учреждение производится в соответствии с действующим законодательством РФ, законодательством Приморского края и нормативными актами Администрации города Владивостока. Плата за пребывание ребёнка в детском саду вносится в полном объёме не позднее 10-го числа текущего месяца.

Родители (законные представители) детей имеют право на получение компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольном учреждении. Компенсация назначается одному из родителей (законных представителей) при внесении родительской платы за содержание детей в детском саду и выплачивается ежемесячно при наличии личного заявления и предоставлении следующих документов:

•          копии паспорта одного из родителей (законных представителей);

•          копии свидетельства о рождении всех детей в семье;

•          номер счета в сбербанке.

Компенсация части родительской платы назначается в следующих размерах:

• родителям (законным представителям) на первого ребёнка – 20% от родительской платы;
  • родителям (законным представителям) на второго ребёнка – 50% в от родительской платы;
  • родителям (законным представителям) на третьего ребёнка и последующих детей – 70% от родительской платы.

23 Март 2023
Благотворительные концерты

22 и 23 марта на базе нашего ДОУ прошли благотворительные концерты воспитанников для родителей и жителей нашего микрорайона. Концерты прошли для фонда помощи бездомным животным «Умка». Воспитанники с родителями приобрели для фонда «Умка» различные корма, игрушки для животных,  наполнители, пеленки.

18 Февраль 2023
«Умняша - 2023»

18 февраля наши воспитанники из группы «Тигрята» приняли участие в IV региональном интеллектуальном чемпионате «Умняша – 2023». Ребята выполняли задания на эрудицию, логику, внимание, ловкость, творческое мышление и конструирование.

16 Февраль 2023
«Школа Архимеда»

16 февраля воспитанники подготовительной группы «Пчелки» приняли участие в городском конкурсе «Школа Архимеда». Конкурс прошел в онлайн формате. Ребята выполняли задания на внимание, на логику, работали дружно в команде. Успешно справились. Молодцы.

19 Январь 2023
Городское методическое объединение на тему «Музыкальные игры как средство эмоционально – познавательной деятельности»

19 января на базе нашего ДОУ прошло городское методическое объединение на тему «Музыкальные игры как средство эмоционально – познавательной деятельности». На методическом объединении присутствовали музыкальные руководители дошкольных учреждений г. Владивостока.

17 Январь 2023
«Здравствуй зимушка – зима, праздник всем нам принесла»

В декабре прошла традиционная выставка новогодних поделок «Здравствуй зимушка – зима, праздник всем нам принесла».  Участвовали воспитанники  всех групп.  Получились отличные поделки, спасибо всем кто принял участие.

Архив "Новости"

Решаем вместе